Архив октября 1, 2015

Магдебург — 2015

19 — 25.09.2015 запорожская делегация приняла участие в поездке в город Магдебург с целью культурного обмена между представителями городов-побратимов Магдебурга и Запорожья.

Изначальной целью поездки было знакомство с Германией и непосредственно городом побратимом Магдебург, его инфраструктурой и социальной сферой жизни. В свои личные планы также входило посещение  города Цейтхайн где расположено захоронение советским воинам.

Начальный этап поездки который включал сбор документов и оформление визы выдался трудным а после отказа в визе и малообещающим.  Но несмотря на все, со своей позиции все это я рассматривал как приобретение некого опыта даже б если он выдался отрицательным. Выкупленные заранее билеты без явных гарантий на поездку казались игрой в лотерею а повторный отказ в визе двоим участникам группы уже просто авантюрой.

Поездка.

Первые впечатления произвели города западной Украины — так много украинского языка на душу населения я еще не слышал. :)  Дорога, и таможня немного утомили  но вопреки усталости было море новых впечатлений.

(далее...)